Bordeaux-Paris

Cyclo 622km

21-23/06/2002


L'entraînement effectué ces derniers mois par Marilyne et Eric aura porté ses fruits,
puisque not' Mary remporte dans  sa catégorie ce 15
ème Bordeaux-Paris où elle se place 1ère Féminine.

Bravo  et Respects !


Autres sites : http://www.bordeaux-paris-randonneurs.com/


 Classement catégorie 28 Heures

Nombre de participants classés : 291 / 400
Moyenne maximum réalisée : 33.9 km/h
Moyenne minimum réalisée : 21.8 km/h
Moyenne de base pour cette catégorie : 22.2 km/h

 CLASSEMENT Catégorie "28 Heures"

CLASS NOM Prénom Age sexe Pays C L U B Temps Moyenne (Km/h)
1 1311 BARBET Eric 29 M FRA A.L.S. UNIEUX GROUPE VELO 18h20mn 33.9
1 375 MORAN Denis 39 M FRA INDEPENDANT 18h20mn 33.9
1 1347 DROUIN Laurent 30 M FRA VELO CLUB LES HERBIERS 18h20mn 33.9
4 1424 KERLOUET Didier 41 M FRA INDEPENDANT 18h55mn 32.9
4 1107 LORGERON Jacky 51 M FRA INDEPENDANT 18h55mn 32.9
4 1136 CHOIN Christian 45 M FRA J.S.RION CYCLISME 18h55mn 32.9
4 769 CLAVEAU Francis 39 M FRA PEDALE VELIZIENNE 18h55mn 32.9
4 1032 DUPIN Patrick 42 M FRA UC DE GUJAN MESTRAS (33) 18h55mn 32.9
4 1654 THORAVAL François 56 M FRA VELOS VERTS DE LANNION 18h55mn 32.9
10 890 ABERASTURI Guillermo 39 M ESP A.D. CICLOS SPORT 19h6mn 32.6
10 272 IALENTI André 40 M FRA C.T. RAMBOUILLET 19h6mn 32.6
10 813 LOPEZ Jean-Pierre 47 M FRA ENTENTE CYCL. DE PAIMPOL 19h6mn 32.6
10 879 PAGUET Jean-Louis 43 M FRA FOYER RURAL AUTHUME 19h6mn 32.6
14 1305 MIDOUNE Laid 47 M FRA A.L.S. UNIEUX GROUPE VELO 19h7mn 32.5
14 1419 ROCHERON Serge 39 M FRA A.S.C.CUB 19h7mn 32.5
14 1034 TEXIER Marilyne 36 F FRA Biker’s Club - Neauphle-le-Château 19h7mn 32.5
14 554 DAVOURIE Anthony 26 M FRA INDEPENDANT 19h7mn 32.5
14 1028 BRIAND Dominique 47 M FRA S.C. MANISSIEUX 19h7mn 32.5
14 1334 BURIA Angel 48 M FRA SPRINTER CLUB BRIANCON 19h7mn 32.5
14 223 EUGSTER Paul 50 M SUI V.C. BERNEX 19h7mn 32.5
14 882 ALVES Florindo 38 M FRA VELO CLUB ELANCOURT MAUREPAS 19h7mn 32.5
22 1644 CLEMENAEN Yves 43 M FRA A.L.S. UNIEUX GROUPE VELO 19h8mn 32.5
22 1307 FUVELLE Raymond 40 M FRA A.L.S. UNIEUX GROUPE VELO 19h8mn 32.5
22 722 RAZIER Geral 46 M FRA A.S.MUNI CLAPIERS CYCLISME 19h8mn 32.5
22 1575 BOUE-LAPLACE Laurent 32 M FRA INDEPENDANT 19h8mn 32.5
22 1564 BAILLEUL Michel 40 M FRA UNION SPORT. METRO DES TRANS 19h8mn 32.5
22 828 VERGER Eric 41 M FRA VELO CLUB VALREAC 19h8mn 32.5
28 399 ROUSSEL Bruno 41 M FRA SPORTING CLUB GRETZ TOURNAN 19h9mn 32.5
29 1998 JUILLARD Pascal 42 M FRA CYCLOTOURISTE MONTFERRANDAIS 19h16mn 32.3
29 1653 MINGANT Michel 42 M FRA MILIZAC 19h16mn 32.3
31 1537 BERNARDO Urbain 43 M FRA OGEU CYCLO SPORT 19h17mn 32.3
31 1485 LAMBERT Vincent 41 M FRA USM DES CLAYES SOUS BOIS 19h17mn 32.3
33 1033 VINCENDET Eric 40 M FRA Biker’s Club - Neauphle-le-Château 19h18mn 32.2

  . . . à  s u i v r e  . . .


 CLASSEMENT des Féminines en catégorie "28 Heures"

CLASS NOM Prénom Age Pays C L U B Temps Moyenne (Km/h)
1 1034 TEXIER Marilyne 36 FRA Biker’s Club - Neauphle-le-Château 19h07mn 32.5
2 1303 ROBIN Nadine 38 FRA A.L.S. UNIEUX GROUPE VELO 22h11mn 28.0
3 1353 QUITTOT Sylvie 31 FRA A.S TECHNOCENTRE RENAULT 22h57mn 27.1
4 1343 CAZEAUX Isabelle 35 FRA LE TEAM PROFICA 24h20mn 25.6
5 403 MORICE Anne 43 FRA V.C. POLICE DE REIMS 26h05mn 23.8
6 190 LEDOUX Sonia 28 FRA A.S.P.T.T. DE SAINT - LO 26h48mn 23.2
7 416 JAULENT Marianne 30 FRA AUDAX NARBONNAIS 27h59mn 22.2

Dernière mise à jour le 05/07/02